
Apenas utilizadores registados podem criar análises. Por favor, inicie sessão ou registe-se
| Código Fabricante | 7250C012 |
| EAN | 4549292252156 |
| Marca | Canon |
| Cor | Preto |
| Modelo da Câmara | Canon EOS R6 V |
| Aplicação | Cinema Digital, Profissional |
| Resolução | 32.5MP |
| Processador | N/D |
| Tipo Sensor | Full-Frame |
| Tamanho LCD | 3" |
| ISO | Fotografia: ISO 100 - 64 000 (Extensível: ISO 50 - 102 400) | Vídeo: ISO 100 - 25 600 |
| Velocidade Obturador | 1/8000 - 30 seg. |
| Disparos Contínuos (frames) | 40 fps |
| Resolução Vídeo | 6960 x 4640 |
| Formatos Ficheiros | Fotografia: C-RAW, HEIF, JPEG | Vídeo: Raw, H.264/MP4/XF-AVC, H.265/MP4/XF-HEVC | Áudio: LPCM, AAC |
| Formatos Gravação | Gravação Vídeo: Raw 12-Bit, H.264/MP4/XF-AVC S 4:2:2/4:2:0 8/10-Bit, H.265/MP4/XF-HEVC S 4:2:2/4:2:0 10-Bit | Saída Vídeo: 4:2:2/ProResRAW via HDMI | Streaming: UVC/UAC | Gravação Áudio: 4-Channel 24-Bit LPCM Audio, 2-Channel 16-Bit AAC Audio |
| Modos Cena | N/D |
| Armazenamento | CFexpress Type-B, SD, SDHC, SDXC |
| Encaixe Câmara | Canon RF |
| Interface | HDMI, Jack 2.5mm, Jack 3.5mm Auscultadores, Jack 3.5mm Microfone, USB-C |
| Características | Bluetooth Incorporado, Captura RAW, Conexão flash externo, Entrada Mic, Estabilização de Imagem, GPS, LCD Articulado, LCD Touch, Objectivas Intermutáveis, Slot Duplo, Wi-Fi Incorporado |
| Modelo Bateria | LP-E6P |
| Punho | Canon Punho Multifunções HG-200TBR (Não incluído) |
| Carregador | Canon Carregador de Bateria LC-E6 (Incluído) |
| Material Construção | Alumínio, Liga de Magnésio, Resina de Policarbonato |
| Dimensões | 141.8 x 83.3 x 79.7 cm |
| Peso: | 688 g (Com bateria e cartão) |
Descrição do semáforo
Em Stock - Produto disponível para entrega imediata.
Pré-Encomenda - Produto temporariamente indisponível. Aguardamos a reposição do material, no entanto, pode efectuar a pré-encomenda garantindo a sua reserva.
Por encomenda - Produtos que não constam no nosso stock. Implica o pagamento de sinal para validação da sua encomenda.
Seleccione Opção - Produtos que dispõem de opções de selecção, como por exemplo cor ou tamanho. O stock do produto aparecerá depois de ser seleccionada a opção.
Ver Componentes Kit - Produtos com vários componentes. O stock dos produtos individuais será apresentado dentro da página do produto .