
A Kodak Chamera Keychain Digital Camera é uma mini câmara digital compacta em formato porta-chaves, criada para captar momentos do dia a dia de forma divertida, prática e extremamente portátil.
Com um design leve e retro inspirado nas clássicas câmaras compactas, esta mini câmara Kodak é perfeita para levar sempre consigo no bolso, mochila ou porta-chaves, permitindo fotografar e gravar vídeos rapidamente em qualquer ocasião.
Ideal para criadores de conteúdo, viagens, lifestyle e utilização casual, a Chamera combina simplicidade de utilização com um visual moderno e nostálgico, tornando-se também um acessório original e criativo.
O tamanho ultra compacto facilita o transporte diário, enquanto o funcionamento intuitivo permite captar momentos espontâneos de forma rápida e divertida.
Esta mini-câmara é compatível com cartões de memória micro SD, micro SDHC e micro SDXC, de até 128 GB.
No interior do corpo da câmara, excepcionalmente compacto, encontra-se um sensor CMOS de 1,6 MP e 1/4", capaz de capturar fotografias e gravar vídeo com uma resolução de 1440 x 1080 px. A lente com abertura f/2,4 (equivalente em 35 mm) oferece uma visão grande angular, ideal para fotografar na rua e no dia a dia. O vídeo é gravado a 30 fps.
Apenas utilizadores registados podem criar análises. Por favor, inicie sessão ou registe-se
| Código Fabricante | RK0601 |
| EAN | 4897116931801 |
| Marca | Kodak |
| Cor | Aleatório (Surpresa) |
| Modelo da Câmara | Kodak Charmera 1987 |
| Resolução | 1.6MP |
| Tipo Sensor | 1.4" |
| Tamanho LCD | N/D |
| Zoom Óptico | N/A |
| Resolução Vídeo | 1440 x 1080 |
| ISO | Auto (N/D) |
| Características | N/A |
| Armazenamento | Micro SD, Micro SDHC, Micro SDXC |
| Memória Interna | Não aplicável |
| Interface | USB-C |
| Velocidade Obturador | Auto (N/D) |
| Formatos Ficheiros | Fotografia: JPEG | Vídeo: N/D | Áudio: 1-Channel 16-Bit 16 kHz PCM Audio |
| Modos Cena | N/D |
| Modelo Bateria | Incorporada |
| Dimensões | 20 x 24.5 x 58 mm |
| Diâmetro/Medida | Não aplicável |
| Peso: | 30 g |
Descrição do semáforo
Em Stock - Produto disponível para entrega imediata.
Pré-Encomenda - Produto temporariamente indisponível. Aguardamos a reposição do material, no entanto, pode efectuar a pré-encomenda garantindo a sua reserva.
Por encomenda - Produtos que não constam no nosso stock. Implica o pagamento de sinal para validação da sua encomenda.
Seleccione Opção - Produtos que dispõem de opções de selecção, como por exemplo cor ou tamanho. O stock do produto aparecerá depois de ser seleccionada a opção.
Ver Componentes Kit - Produtos com vários componentes. O stock dos produtos individuais será apresentado dentro da página do produto .